Résultats des élèves...












Résultats de nos représentant(e)s dans les tournois du Tarn de 2001 à 2012.
 Pour 2012 et après voir sur notre page facebook : 
https://www.facebook.com/tennis.clubtravetcastres/
 

Tournoi

Vainqueur

Finaliste

Sidobre

2001 :Marion Gipoulou-Fabrice Morère (double mixte) + Olivier Trouvé (17-18 ans) + Mathilde Bardy (11-12 ans). Anthony Coppin (9-10 ans).

2003 :Quentin Egéa (11-12 ans)

2005 Julie Freyd (13-14 ans)+ Gregory Siguier (4ième série) + Peyro Yohann (consolante NC à 30/3) + Fabrice Morère (3ième série)

2006 Olivier Martin (11-12 ans)

2008 Olivier Martin (15-16 ans)

2009 Manon Marquez (9-10 ans) et   Thibaut Calvayrac (15-16 ans)

2011 Béatrice Fabre (+35 ans)

2001 : Fabrice Morère(simple messieurs) + Marie Peyriguer (13-14 ans) + Julie Freyd (9-10 ans) + Quentin Egéa (9-10 ans)

2005 Marie Peyriguer (17-18 ans)+Julie Freyd (15-16 ans)+ Guillaume Lassalle (13-14 ans)

2006 Julie Frey (15-16 ans)+ Guillaume Lassalle (15-16 ans)

2007 Guillaume Gautrand (7-8 ans)+ Olivier Martin (13-14 ans) + Julie Freyd (15-16 ans) + Guillaume Lassalle (15-16 ans)

2008 Béatrice Fabre (simple dame)

2009 Guillaume Lassalle (17-18 ans)

2012 Dan Chalaye Henri (4ième série)

Aspfabre 2001 : Quentin Egea (9-10 ans) + Julie Freyd (9-10 ans)

2007 Guillaume Lassalle (15-16 ans)

2008 Maxime Fabries (15-16 ans)

2009 Guillaume Lassalle (17-18 ans)

2004 Olivier Martin(9-10 ans)

2005 Guillaume Lassalle (13-14 ans)

2007 Olivier Martin (13-14 ans)
+ Albin Guérineau (17-18 ans)

2009 Manon Marquez (9-10 ans et 11-12 ans))

Aussillon 2003 :Quentin Egéa (11-12 ans)+ Fabrice Morère(3ième série)

2004 Jean Baptiste Boitel (11-12 ans) +Albin Guérineau (4ième série 13-14 ans)

2005 Thibaut Calvayrac (11-12 ans)

2010 Edmond Tardieu (11-12 ans)

2011 Jimmy Brocquevielle (4ième série) + Styven Mazzella (simple messieurs)

2012 Grégory Salles (4ième série)

2010 Maxime Couzinier (11-12 ans)
2011 Jean Christophe Cornetto (4ième série)
 Pont de l'arn 2011 Jimmy Brocquevielle (4ième série)
Castelnau de Levis 2001 : Julie Freyd (9-10 ans)
2012 Gauthier Marques (15-16 ans)

 
2011 Gauthier Marques (15-16 ans)
 
Mazamet  2011 Gauthier Marques (15-16 ans) + Béatrice Fabre (+ de 35 ans) + Helen Bowden (4ième série)
Puygouzon 2001 : Julie Freyd (9-10 ans) 2006 Albin Guérineau (15-16 ans) + Jean Baptiste Boitel (13-14 ans) 2010 Edmond Tardieu (11-12 ans)
TC Albi 2001 : Julie Freyd (9-10 ans)

2002 Julie Freyd (11-12 ans)

2011 Béatrice Fabre (35 ans)

2009 Manon Marquez (9-10 ans) + Arthur Blanchot (17-18 ans)
2010 Gauthier Marquez (15-16 ans)
2010 Fabre béatrice (35 ans)

 
USSP Albi 2006 Albin Guérineau (15-16 ans) Arthur Blanchot (13-14 ans) 2010 Gauthier Marquez (15-16 ans)
2011 Styven Mazzella (3ième série)
Lavaur 2006 Maxime Fabriès (13-14 ans)
TC Puylaurens 2004 Albin Guérineau (13-14 ans)

,2005 Albin Guérineau (15-16 ans) + Guillaume Lassalle (13-14 ans) + Thibaut Calvayrac (11-12 ans)

2006 Olivier Martin(13-14 ans + 15-16 ans)

2006 Maxime Fabriès (13-14 ans)
Cèdres 2002 Julie Freyd (11-12 ans) + Mathilde Bardy (13-14 ans)

2003 Julie Freyd (11-12 ans)

2006 Thibaut Calvayrac (11-12 ans) + Albin Guérineau (15-16 ans) + Arthur Blanchot (13-14 ans)

2007 Guillaume Lassalle (17-18 ans) + Olivier Martin (13-14 ans)

2008 Maxime Fabries (17-18 ans) + Olivier Martin (15-16 ans)

2004 Olivier Martin(9-10 ans) + Jean Baptiste Boitel (11-12 ans)

2005 Guillaume Lassalle (13-14 ans) + Julie Freyd (15-16 ans)

2006 Victor Guérineau + Guillaume Lassalle (15-16 ans)

2007 Guillaume Lassalle (15-16 ans)

2008 Olivier Martin (17-18 ans)

TC Travet 2001 : Julie Freyd (9-10 ans)

2003 : Julie Freyd (11-12 ans)

2005 Olivier Martin (11-12 ans) + Nicolas Fabriès (17-18 ans)

2006 Olivier Martin (11-12 ans) + (17-18 ans) + Arthur Blanchot (13-14 ans) + Albin Guérineau (15-16 ans) + Guillaume Lassalle (17-18 ans).

2007 Albin Guérineau (17-18 ans) + Dorian Meyer (8 ans) + Julie Freyd(15-16 ans) + Thibaut Calvayrac (13-14 ans) + Guillaume Lassalle (15-16 ans)

2008 Edmond Tardieu (9-10 ans) + Olivier Martin (13-14 ans) + Maxime Fabries (15-16 ans) + Guillaume Lassalle (17-18 ans)

2009 Arthur Blanchot (17-18 ans) + Olivier Martin (15-16 ans) +Gauthier Marques (13-14 ans) + Manon Marques (13-14 ans)

2010 Théo Rayssiguier (8 ans) + Simon Girou (13-14 ans) + Thibaut Calvayrac (17-18 ans)

2012 Tanguy Dinquer (9-10 ans) + Gautier Marques (17-18 ans)

2001 : Marion Lodetti (9-10 ans)

2005 :Julie Freyd (15-16 ans)

2006 Albin Guérineau (17-18 ans) + Guillaume Lassalle (15-16 ans) + Thibaut Calvayrac (11-12 ans et 13-14 ans) + Mélanie Saby (11-12 ans) +Julie Freyd (15-16 ans)

2007
Guillaume Lassalle (17-18 ans) +Thibaut Calvayrac (15-16 ans)
2008 Maxime Couzinié (9-10 ans) + Thibaut Calvayrac (13-14 ans)+ Olivier Martin ( 15-16 ans et 17-18 ans)

2009 Guillaume Lassalle (17-18 ans)+ Thibaut Calvayrac (15-16 ans) + Benoit Foulon (13-14 ans)

2010 Ivan Rigole (8 ans) + Thibaut Calvayrac (15-16 ans) + Jules Rigole (17-18 ans)

2011 Gautier Marques (15-16 ans)

Sidobre été 2003 : Fabrice Morère (senior)
2007 Aurore Ginestet et Béatrice fabre (double dame)

2008 Fabrice Morère (3ième série)

2011 Jean Christophe Cornetto (double) +  Jimmy Brocquevielle (double) + Jean Christophe Cornetto (4ième série) + Béatrice Fabre (3ième série)

2012 Grégory Salles (4ième série) + Guillaume Lassalle (3ième série)

2007 Aurore Ginestet (4ième série)
2011 Béatrice Fabre (35 ans) + Styven Mazzella (3ième série)
2012 Fabrice Morère (3ième série) + Raquel Moya et JC Cornetto (double mixte)
TC Rey (Pâques) 2006 Albin Guérineau (15-16 ans)

2007 Guillaume Lassalle (15-16 ans) + Guillaume Lassalle (17-18 ans) + Thibaut Calvayrac (13-14 ans) + Gauthier Marquez (11-12 ans) + Charlotte Albarede (4ime serie)

2008 Guillaume Lassalle (17-18 ans) + Olivier Martin (15-16 ans)

2009 Manon Marquez (11-12 ans) + Olivier Martin (15-16 ans et 17-18 ans)

2006 Jules Rigole (11-12 ans)+ Guillaume Lassalle (15-16 ans) + Olivier Martin (13-14 ans)

2007 Olivier Martin (13-14 ans) + Thibaut Calvayrac (15-16 ans) + Albin Guérineau (17-18 ans)

2008 Gauthier Marquez (15-16 ans)

2009 Gauthier Marquez (13-14 ans) + Guillaume Lassalle (17-18 ans)

Cèdres senior 2010 Béatrice Fabre (+ de 35 ans)
 2011 Jean Christophe Cornetto (4ième série) + Béatrice Fabre (+ de 35 ans) + Helen Bowden (4ième série)
  2011 Béatrice Fabre (3ième série) + Styven Mazzella (3ième série)
TC Rey Mozaïc 2004 Olivier Martin(9-10 ans)

2005 Olivier Martin(11-12 ans) + Albin Guérineau (17-18 ans)

2006 Albin Guérineau (15-16 ans)

2007 Olivier Martin (17-18 ans)

2008 Vincent Lasserre (17-18 ans)

2009 Olivier Martin (15-16 ans et 17-18 ans)

2004 Albin Guérineau (13-14 ans) + Julie Tournier (13-14 ans)

2005 Thibaut Calvayrac (11-12 ans) et David Martin (9-10 ans)

2007 Olivier Martin (15-16 ans) et Maxime Fabries (17-18 ans)

Aspfabre été 2003 : Fabrice Morère (3ième série)

2008 : Rodrigue Soares (4ième série)

2011 Jean Christophe Cornetto (4ième série)

2011 Helen Bowden (4ième série) + Helen Bowden (3ième série)
TC Travet (août) 2008 Guillaume Lasalle (senior) + Olivier Martin (15-16 ans)
2009 Gauthier Marques (15-16 ans)
2011 Florian Adron (simple messieurs)
2012 Guillaume Lassalle (simple messieurs)
2008 Maxime Fabries (15-16 ans)
2009 Albin Guerineau (senior)
2011 Styven Mazzella (simple messieurs)
TC Réalmont

2008 Etienne Tardieu (13-14 ans)

 2011 Helen Bowden (simple dames)
Lagarrigue 2001 : Quentin Egea (9-10 ans) + Julie Freyd (9-10 ans et 11-12 ans)

2005 Victor Guerineau (11-12 ans)+ Guillaume Lassalle (13-14 ans)

2006 Jules Rigole (11-12 ans) + Thibaut Calvayrac (13-14 ans),

2007 Guillaume Lassalle (15-16 ans)

2008 Olivier Martin (15-16 ans)

2011 Béatrice Fabre (senior dame) + Jean Christophe Cornetto (4ième série)

2012 Béatrice Fabre (35 ans) + Jimmy Brocquevieille (Simple messieurs  open) + Tanguy Dinquer (9-10 ans)

2001 Mathilde Bardy (11-12 ans)+ Quentin Egea (11-12 ans)

2005 Guillaume Lassalle (15-16 ans)

2006 Olivier Martin (11-12 ans) + Guillaume Lassalle (15-16 ans)

2007 Jules Rigole (13-14 ans) + Maxime Fabries (15-16 ans),

2008 Edmond Tardieu (9-10 ans)

2012 Béatrice Fabre (simple dames open)

Lagarrigue (Mozaïc)
 Toussaint
2001 : Marie Peyriguer (15-16 ans)

2002 Mathilde Bardy (13-14 ans)

2005 Olivier Martin(11-12 ans) + Arthur Blanchot (13-14 ans) +Albin Guérineau (15-16 ans) + Albin Guérineau (17-18 ans)

2006 Olivier Martin (13-14 ans) +Guillaume Lassalle (15-16 ans)

2007 Guillaume Lassalle (17-18 ans) + Arthur Blanchot (15-16 ans)

2008 Guillaume Lassalle (17-18 ans) + Olivier Martin (15-16 ans) + Manon Marques (9-10 ans)

2012 Edmond Tardieu (15-16 ans) + Tanguy Dinquer (9-10 ans) + Edmond Tardieu (17-18 ans) + Géraud Morello (Olonnes sur mer 11-12 ans)

2001 Mathilde Bardy (13-14 ans)+ Julie Freyd(11-12 ans)

2002 Mathilde Bardy (15-16 ans) + Thibaut Calvayrac (9-10 ans)

2004 Guillaume Lassalle (13-14 ans)

2005 Thibaut Calvayrac (11-12 ans), Guillaume Lassalle (15-16 ans)

2006 Thibaut Calvayrac (13-14 ans)+ Arthur Blanchot (15-16 ans) + Albin Guérineau (17-18 ans)

2007 Albin Guérineau (17-18 ans) + Thibaut Calvayrac (15-16 ans)

2008 Olivier Martin (17-18 ans)

2011 Gautier Marques (17-18 ans)

Horaires de l'école de tennis (saison 2021-2022) prévisionnels.
N'hésitez donc pas à nous contacter au 06 85 01 32 22 
si les créneaux proposées ne correspondaient pas à votre planning.
Il devrait probablement y avoir d'autres possibilités envisageables .
Possibilité notamment en journée pour les adultes ne travaillant pas certains jours.

 
LUNDI :
 Borde-basse ou Travet :
12-30-13h30 : adultes
Gymnase de Roulandou :
17h30 : perfectionnement adultes 
18h30 : entraînement adultes
19h30 : entraînement adultes 3ième série
20h30 : adultes débutants

MARDI :
 Borde-basse ou Travet :
12-30-13h30 : adultes
Gymnase de Roulandou :
17h30 : enfants débutants

18h30 : ados ou adultes débutants
19h30 : entraînement adultes
20h30 : adultes initiation
 Borde-basse 
20h30 : entraînement
MERCREDI :
Borde-basse :
9h : 6-7 ans
10h  : 8-11 ans
11h : 10-11 ans initiation enfant
14h : perfectionnement
15h : perfectionnement jeunes,
16h initiation jeunes 8-12 ans
17h Jeunes 13-18 ans
18h perfectionnement ados 
19h entraînement adultes 3ième série
20h entraînement adultes
21h  adultes
JEUDI : 
14h30 15h30 : adultes
17h15 : enfants
18h30 : initiation ados-adultes
19h30 : perfectionnement adultes
20h30 : entraînement adultes
SAMEDI :
Roulandou ou Travet:

9h : perfectionnement jeunes
10h: initiation 10-14 ans
11h : perfectionnement ados
14h : initiation jeunes 9-12 ans
15h : ​mini-tennis 5-8 ans
16h : jeunes 13-18 ans
17h : perfectionnement adultes
18h : ​initiation adultes ou ados
DIMANCHE :
Travet :

17h00-19h : jeu dirigé tout public plus de 14 ans
VACANCES :
Borde-basse ou Travet :

Stages à la semaine ​Toussaint-Noël-Février-Pâques ou Juillet août :
Du lundi au jeudi 1h30/ jour,
jeunes en journée, adultes en soirée (18h30 ou 20h).
Ouverts aux extérieurs au club. 39€ le stage.
A LA CARTE :
5 séances cours adultes (niveau perfectionnement ou entraînement)
Egalement ouvert aux licencié(e)s d'autres clubs.
Carnet de 5 séances à utiliser à sa guise en fonction des disponibilités (consultables en ligne 24h/24) lors des créneaux des séances à l'année .
Offre débutant au 14 octobre 2021 .
Tarif: 39 €.